当前位置:湖北体彩 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180406053203
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷大道改造工程施工问题
信件内容: 我是武夷大道火车站红绿灯边上,武夷华庭的住户,近期武夷大道改造工程一直在施工,为了武夷山更美好我们出行遇到诸多不便我们忍了,唯一不能忍的就是,该工程施工队三天必须挖断自来水管道一次,弄得这附近居民大面积停水,给生活上造成了严重影响,一次两次可以,这样长期隔三天断一次我们怎么受得了
来信时间: 2018-04-06
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:经我局市政维护处调查了解,关于武夷大道施工经常挖段自来水管道的问题,主要原因是原有旧的自来水管道标高与新建道路路床标高重叠,导致施工单位在整理路床时经常性会碰到自来水管道。目前新的自来水管道还在抓紧建设中,我局项目部已召开专题会议要求施工单位针对此问题做出专项整改方案,要求做到一台机械配备一个管理人员加强指挥施工,同时要求监理单位严格督促施工单位整改施工方式。今后项目部将加强管理,尽量避免再次挖段自来水管道的情况发生。
回复时间:2018-04-10 11:02:55
回复时间: 2018-04-10
回复期限: 2018-04-20