当前位置:湖北体彩 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180406072810
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷大道道路施工,导致10天内3次停水
信件内容: 武夷大道道路施工,车辆汇集到一条路段,我们可以克服,市政施工我们要积极配合,但是作为建工集团施工技术不应该这么不专业,施工故障挖断水管我区域10天内3次停水,都是突发性停水一点征兆都没有,给我们的生活带来极大影响!请求督查!

来信时间: 2018-04-06
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:经我局市政维护处调查了解,关于武夷大道施工经常挖段自来水管道的问题,主要原因是原有旧的自来水管道标高与新建道路路床标高重叠,导致施工单位在整理路床时经常性会碰到自来水管道。目前新的自来水管道还在抓紧建设中,我局项目部已召开专题会议要求施工单位针对此问题做出专项整改方案,要求做到一台机械配备一个管理人员加强指挥施工,同时要求监理单位严格督促施工单位整改施工方式。今后项目部将加强管理,尽量避免再次挖段自来水管道的情况发生。
回复时间:2018-04-10 11:03:23
回复时间: 2018-04-10
回复期限: 2018-04-20
幸运农场历史开奖表 | 重庆幸运农场走势图 | 重庆幸运农场讨论 | 818| 609| 142| 836| 619| 834| 369| 719| 131| 966|