当前位置:湖北体彩 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180408023511
信件类型: 建议
信件标题: 请早日规划打通武夷大道最后一公里
信件内容:     尊敬的市长:目前武夷大道5期即将建成,可是自火车站环岛至千年祭环岛整条武夷大道最关键的最后几公里,并没有改建下文。此段老旧的路是贯穿整个武夷山老城区的关键最后一公里,对提高武夷山城市形象,完善市政基础设施,争创全国文明城市都有重大意义,应进行一定扩建,再难也应至少进行白改黑,且越早越好。
来信时间: 2018-04-08
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-04-20