当前位置:湖北体彩 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180408103320
信件类型: 投诉
信件标题: 第二次投诉和平南路商户噪声扰民
信件内容:     3月5日投诉的第一次,编号20180305064809。至今一个月过去了,华为手机、大冬女鞋、欧诺拉依旧每天噪音不断,不到晚上10点绝不关机。也与其店铺进行协商,每次都是你说一次当时关小,你转身走了没多久马上又恢复原样。
    希望政府能够重视一下武夷山这遍地商铺门口放置的音响,严重影响了周边居民的生活学习。
来信时间: 2018-04-08
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:按照与市环保局协商制定的联合执法长效机制,自3月份以来,我局城关派出所对西林街两家商铺噪音扰民违法行为进行了治安处罚,并落实每周随机抽取一天对西林街、和平南路商铺噪音问题进行突击抽检,截至目前,尚未发现噪音超标问题。对于市民反映的噪音问题,我局将联合环保部门跟踪调查,并重点针对反映强烈的店铺进行重点检测,如发现噪音超标违法行为将及时进行处理。
回复时间:2018-04-20 12:22:22
回复时间: 2018-04-20
回复期限: 2018-04-23
幸运农场历史开奖表 | 重庆幸运农场走势图 | 重庆幸运农场讨论 | 377| 812| 817| 685| 210| 986| 867| 388| 624| 340|